Чемпионат Украины: "Таврия" потерпела первое поражение

Getty Image Фото: Торстен Вагнер

В матче девятого тура чемпионата Украины симферопольская "Таврия" потерпела первое поражение – на своем поле от криворожского "Кривбасса" 1:2. Победа вывела подопечных Юрия Максимова на четвертое место.

"Таврия": Дамир Кахриман, Любичич, Маркович, Езерский, Фещук (Гигиадзе, 60), Шиндер (Пищур, 68), Назаренко, Калиниченко (Причиненко, 57), Любенович, Галюза, Гуменюк

"Кривбасс": Бойко, Лисицкий, Валеев (Костышин, 46), Бартулович, Федорчук, Матич (Лысенко, 51), Канкава, Петров, Сердюк, Самодин (Еслинек, 84), Бабатунде

До матча эксперты предсказывали победу с минимальным счетом крымской команды.

Хозяев пошли в атаку с первых минут, и уже на 7-й минуте открыли счет. Фещук прострелил. Шиндер бьет. Мяч попал в штангу, затем в спину вратаря Дениса Бойко, а затем в сетку ворот 1:0.

На 56-й минуте Сергей Самодин опередил Дамира Кахримана и отправил мяч в сетку 1:1. На 66-й минуте хозяева едва не вышли вперед. Причиненко навесил. Маркович нанес опасный удар – штанга. А на 79-й минуте был забит победный гол. Вячеслав Сердюк пробил метров с 30. мяч от штанги влетел в сетку 1:2.