"Старая дама" победила чемпиона, "Бавария" забила 7 мячей: обзор

Бавария (Мюнхен) – Фрайбург 7:0
Getty Image Фото: Александр Хассенштейн
Боруссия (Дортмунд) – Герта (Берлин) 1:2
Getty Image Фото: Йорн Поллекс

В матче пятого тура чемпион – дортмундская "Боруссия" – на своем поле неожиданно уступила "Герте" 1:2. "Бавария" разгромила "Фрайбург" 7:0. "Штутгарт" не оставил шансов "Ганноверу" 3:0.

Последний раз берлинцы побеждали "Боруссию" в сентябре 2007 года. Но в этом сезоне команда Маркуса Баббеля очень опасный противник, что она доказала в матче против чемпиона.

На 50-й минуте Рафаэль протаранил оборону хозяев. Вейденфеллер первый удар парировал, второй – не сумел 0:1. На 82-й минуте "старая дама" подает угловой. Миятович бьет – вратарь мяч отразил. Питер Нимейер нанес еще один удар 0:2.

На 88-й минуте хозяева подали штрафной. Роберт Левандовски пробил точно в верхний угол 1:2.

Команда Матиуса Зорга не сумела противостоять баварцам. Четыре мяча забил Марио Гомес, два – Франк Рибери, еще один гол на счету Петерсена.

Майнц – Хоффенхайм 0:4

Два мяча в ворота хозяев забил бывший игрок "Ливерпуля" Райан Бабель.

Штутгарт – Ганновер 3:0

Павел Погребняк вышел на замену на 83-й минуте.

Боруссия (Менхенгладбах) – Кайзерслаутерн 1:0