Московское дерби: "Динамо" разгромило ЦСКА

Getty Images, Epsilon

В первом матче 23-го тура чемпионата России по футболу встречались две московские команды. "Динамо" разгромило ЦСКА 4:0. Победа позволила "бело-голубым" приблизиться к армейцам и "Зениту".

ЦСКА: Чепчугов, Набабкин, Василий Березуцкий, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Мамаев, Тошич (Дзагоев, 46), Алдонин (Шемберас, 83), Секу (Цауня, 68), Думбия, Вагнер Лав

"Динамо": Шунин, Гранат, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Юсупов (Рыков, 66), Самедов (Кокорин, 85), Нехайчик, Семшов (Сапета, 46), Кураньи, Воронин

"Динамо" провело прекрасный матч, а у армейцев мало что получалось как в обороне, так и в атаке. Обвинять во всех мячах Сергея Чепчугова было бы неверно, так как защитники сыграли просто плохо. К тому же великолепно смотрелись Андрей Воронин и Кевин Кураньи, которые постоянно переигрывали армейцев.

На 36-й минуте Воронин вышел один на один, выдержал паузу и послал мяч в угол ворот 0:1. Через 3 минуты Кураньи в штрафной обыграл Василия Березуцкого и пробил низом 0:2.

На 69-й минуте динамовцы подали угловой. Фернандес головой послал мяч между вратарем и защитником 0:3. В компенсированное время Кокорин ворвался в штрафную, обыграл двух центральных защитников и пробил 0:4.