Аршавин забил курьезный гол, Бенаюн помог "Арсеналу" победить: обзор

Getty Image Фото: Клайв Мейсон

"Арсенал" одержал долгожданную победу, обыграв "Суонси" 1:0. "Горожане" разгромили "Уиган" 3:0. Все мячи в матче забил новый игрок "Манчестер Сити" Серхио Агуэро, перешедший из мадридского "Атлетико". Соперник тель-авивского "Маккаби" в Лиге Европы – "Сток Сити" – обыграл "Ливерпуль" 1:0.

"Челси" в гостях обыграл "Сандерленд" 2:1.

Арсенал (Лондон) – Суонси 1:0

"Канониры" одержали первую победу в новом чемпионате. Болельщики смогли увидеть в деле свежие приобретения Арсена Венгера – Пера Мертезакера, Микеля Артету и Йоси Бенаюна.

"Арсенал": Щясны, Косельни, Мертезакер, Гиббз, Санья, Рэмси, Фримпонг (Коклен, 75), Артета, Аршавин (Бенаюн, 62), ван Перси (Шамах, 80)

"Суонси": Ворм, Колкер, Уильямс, Тейлор, Ранхель, Бриттон, Агустьен (Гоуэр, 64), Синклейр, Дайер (Мур, 84), Грэм, Аллен (Добби, 75)

На 41-й минуте голкипер гостей Мишель Ворм сам создал гол в свои ворота. Он вбросил мяч, попал в защитника. Мяч отскочил к Андрею Аршавину, который точно пробил 1:0.

Эвертон (Ливерпуль) – Астон Вилла (Бирмингем) 2:2

Манчестер Сити – Уиган 3:0

Сток Сити – Ливерпуль 1:0

"Гончары" доказали, что могут испортить жизнь любому сопернику. Единственный гол с пенальти на 20-й минуте забил Джонатан Уолтерс.

Сандерленд – Челси (Лондон) 1:2

"Сандерленд": Миньоле, Бардсли (Эльмохамади, 63), Брэмбл, Браун, Ричардсон, Ларссон, Каттермол (Уикхэм, 66), Гарднер, Колбэк, Сессеньон (Донг, 82), Бендтнер

"Челси": Чех, Босингва, Иванович, Терри, Эшли Коул, Мата (Торрес, 75), Лэмпард, Рамирес, Мейрелеш, Старридж (Малуда, 62), Анелька (Ромеу, 79)

На 18-й минуте Джон Терри прострелил. Мяч попал в защитника и влетел в сетку 0:1. На 51-й минуте Мейрелеш делает длинный пас вперед. Даниэль Старридж вышел один на один 0:2.

"Черные коты" забили гол в компенсированное время. Бендтнер навесил. Чжи Донг Вон пробил в ближний угол 1:2.

Вулверхэмптон – Тоттенхэм (Лондон) 0:2