"Бейтар" и вдевятером сильнее "Апоэля" из Тель-Авива

"Бейтар" (Иерусалим) и "Апоэль" (Тель-Авив) сумели подарить всем почитателям футбола незабываемый спектакль.
Ynet

В этот воскресный вечер "Бейтар" (Иерусалим) и "Апоэль" (Тель-Авив) сумели подарить всем почитателям футбола незабываемый спектакль. Проявив силу воли и упорство, столичные футболисты заслуженно победили 2:1.

Гости во многом виноваты сами, они упустили слишком много выгоднейших возможностей для взятия ворот.

Теперь турнирную таблицу возглавляют "Бейтар" и "Апоэль" из Кфар-Сабы. Кстати, оба эти клуба сыграют между собой в следующее воскресенье.

Начало игры запомнилось надолго. Будь гости более удачливыми, к третьей минуте они должны были бы забить три мяча. Сначала Йолич после вопиющей ошибки защитника бил метров с 7 – Корнфайн сумел в броске перевести мяч на угловой. Игрок "Апоэля" чуть было не закрутил мяч в ворота прямо с углового – вновь выручил вратарь.

"Бейтар" ринулся в атаку. Защитник тель-авивицев выдал идеальный пас нападающему противника, но тот подарком не воспользовался, пробил несильно и прямо во вратаря.

После первых десяти минут блистательного, атакующего футбола, команды постепенно перешли к вязкой позиционной борьбе в центре поля. Преимуществом завладели хозяева. А забили гости.

37-я минута. Фернандес грубо врезается в Эльянива Барду. Нарушение тянет на красную карточку, однако столичный футболист не получил даже желтой. Подача штрафного и Йолич красиво головой вколотил мяч в ближний угол 1:0.

А через минуту произошел, пожалуй, самый неоднозначный момент первого тайма. Грубо ошиблись защитники "Бейтара", мощнейший удар Йолича вратарь парировал, и когда Барух Дего уже собрался головой сбросить мяч в пустые ворота, Бен-Йосеф откровенно его сбил. Судья хранил олимпийское спокойствие, и пенальти не назначил.

В перерыве Осси Ардилес решил усилить атаку – на поле вышли Тото Тамуз и Амит Бен Шошан.

В начале второго тайма преимуществом владели столичные футболисты. Тем не менее, на 54-й минуте судья был обязан удалить ганского полузащитника "Бейтара" Дерека Боатенга, который чуть было не оторвал ногу соперника. Все обошлось "горчичником".

На 58-й минуте после углового Бен Шошан метров с 5 бил головой, Элимелех умудрился взять этот мяч. На 60-й минуте терпение судьи кончилось, и Боатенга наконец-то удалили. Игрок сборной Ганы долго спорил с арбитром, не желая уходить с поля.

Со штрафного, назначенного за это нарушение, Туама мощно пробил – Корнфайн вновь выручил "Бейтар".

67-я минута. Невероятная ошибка хозяев в центре поля, и двое нападающих гостей вырываются к воротам Корнфайна, но Туама пожадничал и упустил момент.

Между тем, хозяева играли все более грубо. Судья предупредил Бен Шошана.

На 70-й минуте Тото Тамуз великолепно пробил головой после углового – Элимелех в отчаянном броске спас "Апоэль". Через минуту нападающий гостей Йолич вышел один на один с вратарем, но пробить не сумел.

"Бейтар" бросается вперед всей командой. Вратарь гостей несколько раз выручает "Апоэль".

На 83-й минуте Зандберг навесил слева, а Омри Офек мощно пробил головой 1:1.

На 88-й минуте полузащитник хозяев Мирович очень опасно бил со штрафного. Элимелех парировал мяч на угловой. Подача углового и Амит Бен Шошан головой послал мяч в сетку 2:1. Молодой нападающий столь бурно радовался, что получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

В добавленное арбитром время Барух Дего мощно бьет головой. Корнфайн сумел выручить "Бейтар". Практически сразу же звучит финальный свисток. Великолепный футбольный спектакль завершен.