После матча сборных Израиля и Испании задержан болельщик, выбежавший на поле с ножом

Матч между сборными Израиля и Испании. 9 октября 2017 года
Flash90. Фото: Й.Зиндель
Матч между сборными Израиля и Испании. 9 ок  тября 2017 года

Вечером в понедельник, 9 октября, полиция задержала пятерых болельщиков, присутствовавших на матче между сборными Израиля и Испании на стадионе "Тедди" в Иерусалиме. Они были задержаны после того, как выпрыгнули на поле после финального свистка и попытались обнять игрока испанской сборной Бускетса и его товарища по команде Иско.

У одного из нарушителей порядка из кармана выпал нож.

Болельщики были удалены со стадиона, а один задержан для допроса.

Матч между сборными Израиля и Испании был последней игрой отборочного цикла чемпионата мира 2018 года. Поединок завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 76 минуте забил Ильярраменди.

Сборная Испании занята первое место в подгруппе. На втором месте итальянцы, которые сыграют в стыковых матчах за право принять участие в Мондиале. Третье место заняла сборная Албании, а израильтяне завершили отборочный цикл лишь на четвертом месте.