Евро-2012: французы победили сборную Румынии

В Париже в матче отборочного турнира чемпионата Европы сборная Франции победила румын 2:0. Оба мяча в ворота Пантилимона были забиты в последние 10 минут встречи.

Первый опасный момент был создан на 26-й минуте. Ревейер ворвался в штрафную и выходил один на один. В последний момент Киву сумел вынести мяч на угловой. На 41-й минуте Малуда делает пас в штрафную. Бензема пробил в дальний угол – мяч угодил в штангу.

На 47-й минуте мяч после рикошета от защитника отскочил к Флореску. Удар с близкого расстояния. Льорис в броске мяч парировал. На 58-й минуте Вальбуэна бьет с линии штрафной. Мяч от руки Пантилимона угодил в перекладину.

Через минуту Насри вышел один на один. Пантилимон перевел мяч на угловой. На 71-й минуте Сапунару сыграл "в стенку" с Марикой и пробил в дальний угол – штанга.

На 84-й минуте Реми получил мяч от Диарра, сместился в центр и пробил в дальний угол 1:0. В компенсированное время Пайе прострелил с фланга. Гуркюфф удвоил счет 2:0.