Битва немецких гигантов. "Бавария" разгромила дортмундскую "Боруссию". Левандовски улучши рекорд

Гол Роберта Левандовски 3:0
GettyImages, фото Александр Хассенштейн

В центральном матче 11-го тура чемпионата Германии "Бавария" разгромила 4:0 дортмундскую "Боруссию".

"Бавария": Нойер, Алаба, Павар, Киммих, Хави Мартинес, Мюллер, Гнабри (Коутинью, 70), Коман (Перишич, 76), Горецка (Тиагу Алькантара, 72), Дэйвис, Левандовски

"Боруссия": Бюрки, Хуммельс, Шульц, Аканджи, Хакими, Витсель, Азар, Брандт, Вайгль (Ройс, 61), Санчо (Рафаэл Геррейру, 36), Гетце (Пако Алькасер, 61)

Ханс Флик великолепно начал путь на посту главного тренера "Баварии" - после победы в Лиге чемпионов разгромлен основной конкурент.

На 17-й минуте Павар навесил. Левандовски пробил головой 1:0. Роберт улучшил рекорд Бундеслиги, забив в 11-м матче подряд.

На 46-й минуте Киммих отличным пасом бросил в прорыв Мюллера. Тот прострелил. Левандовски по мячу не попал. Серж Гнабри пробил по пустым воротам 2:0. Гол был засчитан после просмотра видеоповтора.

На 69-й минуте гости могли забить. Пако Алькасер не попал в пустые ворота.

На 76-й минуте Мюллер вывел Левандовски один на один 3:0. Это 101-я голевая передача Мюллера в матчах Бундеслиги и 16-й гол Левандовски в 11 матчах Бундеслиги этого сезона.

На 80-й минуте Перишич прострелил. Хуммельс срезал мяч в свои ворота 4:0.