"Зенит" остался без Лиги чемпионов, "Рубин" проиграл: обзор

Рубин (Казань) – Терек (Грозный) 1:3
Динамо (Москва) – Луч-Энергия (Владивосток) 2:0

Подходит к завершению 28 тур чемпионата России по футболу. Сегодня в столичном дерби встречаются "Москва" и ЦСКА. "Зенит" сыграл вничью с "Амкаром", и утратил шансы зацепиться за третье место и получить путевку в Лигу Чемпионов.

Чемпион России "Рубин" проиграл "Тереку" 1:3.

"Шинник" фактически утратил шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге. На вторую путевку вниз претендуют "Луч-Энергия" и "Химки".

Амкар (Пермь) – Зенит (Санкт-Петербург) 1:1

Спартак (Москва) – Локомотив (Москва) 0:1

Эту игру "Рубин" провел в форме золотистого цвета. В начале встречи чемпионы владели большим преимуществом.

На 5-й минуте Милошевич опасно исполнил штрафной – мяч пролетел рядом с "девяткой". Через 3 минуты Адамов головой посылает мяч над перекладиной. На 28-й минуте Карадениз прострелил. Адамов принял мяч грудью и прокинул мимо защитников. Семак пробил точно 1:0.

После пропущенного гола гости пошли вперед. На 31-й минуте мяч после удара Кузьмичева угодил в перекладину. Через минуту счет стал равным. Подача углового. Бендзь подрезает мяч в дальний угол 1:1.

На 35-й минуте чемпионы могли выйти вперед. Лика неуверенно отбил мяч. Шаронов с пяти метров не попал в пустые ворота.

На 81-й минуте центральные защитники "Рубина" столкнулись возле линии штрафной. Петре подхватил мяч и перебросил через Рыжикова 1:2. Через 5 минут он же обводящим ударом отправил мяч в сетку 1:3.