Хет-трик Обамеянга. "Арсенал" побеждает в Валенсии и выходит в финал

GettyImages, фото Алекс Капаррос

В ответном полуфинальном матче Лиги Европы "Арсенал" в гостях победил "Валенсию" 4:2. В Лондоне "канониры" победили 3:1.

"Валенсия": Нету, Пиччини (Солер, 56), Габриэл Паулиста, Гарай, Хосе Гайя, Васс, Коклен, Парехо, Гонсалу Гедеш (Торрес, 71), Родриго (Мина, 71), Гамейро

"Арсенал": Чех, Мэйтланд-Найлс, Папастатопулос, Монреаль, Косьельни, Колашинац (Мустафи, 71), Джака, Торрейра (Гендузи, 80), Обамеянг, Ляказетт, Езил (Мхитарян, 62)

Хозяева владели территориальным преимуществом (58%) и чаще били по воротам 17:10. Но точнее били (6:3) и, главное, чаще забивали гости.

На 11-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля и провели скоростную атаку. Гедеш направил мяч в штрафную. Родриго прострелил. Гамейро отправил мяч в пустые ворота 1:0.

"Канониры" отыгрались через 6 минут. Ляказетт головой сбросил мяч. Обамеянг пробил в угол 1:1. На 50-й минуте Ляказетт мощно пробил в дальний угол 1:2 и убил интригу в матче.

На 58-й минуте Родриго пробил. Мяч попал в Гамейро и оказался в сетке 2:2.

На 69-й минуте Мэйтланд-Найлс обыграл защитника на фланге и прострелил. Обамеянг в касание отправил мяч в сетку 2:3. На 89-й минуте Мхитарян делает передачу. Обамеянг врывается в штрафную и сильно бьет под перекладину 2:4. Габонский форвард стал первым игроком "Арсенала", сделавшим хет-трик в полуфинале еврокубков.