Сенсация чемпионата мира: сборная Латвии победила финнов

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Беларуси, сборная Латвии сенсационно обыграла финнов 3:2.

На 5-й минуте защитник латвийцев ошибся у своих ворот, пытаясь выбить шайбу. Шайба попала в Микку Саломяки (Милуоки Адмиралс) и оказалась в сетке 1:0.

Через 108 секунд счет стал равным. Каспарс Даугавиньш (Женева-Серветт) совершил сольный проход, сместился в центр и поразил ворота соперника 1:1.

На 32-й минуте финны реализовали численное преимущество. Контиола бросил. Туукка Мянтюля (Металлург, Новокузнецк) подправил шайбу в сетку 2:1.

В последнем периоде латвийцы дважды наказали соперника за грубость. На 48-й минуте Пуяц сделал передачу. Кристапс Сотниекс (Динамо, Рига) бросил в ближнюю "девятку" 2:2.

На 53-й минуте Артурс Кулда (Салават Юлаев, Уфа) бросил от синей линии 2:3.