В финале Кубка Украины сыграют "Шахтер" (Донецк) и "Динамо" (Киев)

Архив NEWSru.com

Состоялись ответные полуфинальные матчи Кубка Украины по футболу. Киевское "Динамо" обыграло "Металлист" (Харьков) 4:2. Донецкий "Шахтер" сыграл в ничью в Симферополе с "Таврией" 2:2. В финале встретятся "Динамо" (Киев) и "Шахтер" (Донецк).

Динамо (Киев) – Металлист (Харьков) 4:2 (первая игра 1:0)

На 16-й минуте Фомин открыл счет 0:1. На 18-й минуте Ротань пробил в перекладину, Клебер успел на добивание 1:1. На 24-й минуте Горяинов парировал удар Ринкона с одиннадцатиметровой отметки. Родриго первым успел к отскочившему мячу 2:1.

"Металлист" яростно шел вперед и в начале второго тайма сравнял счет. Рыкун четко реализовал пенальти 2:2. Киевляне больше атакуют, но гости отвечают острыми контрвыпадами.

На 83-й минуте харьковчане в своей штрафной сбивают Алиева. Ринкон реализует пенальти 3:2. На 86-й минуте после подачи углового Гусев протолкнул мяч в сетку 4:2.

Таврия (Симферополь) – Шахтер (Донецк) 2:2 (1:1)

Начало встречи было ошеломляющим для горняков. На 3-й минуте Гоменюк обыграл двоих защитников "Шахтера" и мощно пробил 1:0. Через три минуты Зельмикас головой переправил мяч в сетку 2:0.

На 23-й минуте после подачи углового Чигринский головой сокращает разрыв в счете 2:1. Через три минуты Вукич выдает отличный пас Матузалему. Тот сходу бьет в дальний угол 2:2.

"Шахтер" проходит в финал за счет голов, забитых на чужом поле.