"Уиган" делает подарок "Челси" и МЮ: обзор матчей

BBC News

Состоялись три матча 20-го тура чемпионата Англии. "Уиган" огорчил лидера – лондонский "Арсенал", сыграв с "канонирами" вничью 0:0. В лондонском дерби "Тоттенхэм" разгромил "Вест Хэм" 4:0.

Уиган – Арсенал (Лондон) 0:0

"Канониры" начали матч по-хозяйски. Уже в первые 40 секунд Адебайор вышел один на один, но не сумел переиграть Кирклэнда. На 10-й минуте Кирклэнд парирует мощный удар Бендтнера.

Первый тайм проходил при большом территориальном преимуществе "Арсенала". Хозяева грамотно оборонялись и лишь изредка совершали вылазки на чужую половину поля.

После перерыва лондонцы возобновили штурм. Кирклэнд парировал опасный удар Фабрегаса.

Казалось, "канонирам" удастся добить "Уиган". На 55-й минуте на поле появился Антуан Сибьерски и картина встречи стала постепенно меняться. "Уиган" начал больше внимания уделять атакам.

Альмунья в броске парировал удар Валенсии. Затем Фабрегас едва не срезал мяч в собственные ворота.

В конце встречи хозяева действовали более уверенно и едва не забили именитым гостям.

Сандерлэнд – Эвертон (Ливерпуль) 0:1

Тоттенхэм (Лондон) – Вест Хэм (Лондон) 0:4