Кубок Англии: как в страшной сказке

На 9-й минуте Уайтингэм нанес обводящий удар в дальний угол
BBC News

Нынешний розыгрыш Кубка Англии, точнее, его четвертьфинальная стадия, стал настоящим кошмаром для букмекеров. В трех матчах фавориты потерпели поражение.

В субботу розыгрыш покинули "Манчестер Юнайтед" и "Челси", что вызвало ликование некоторых игроков "Мидлсборо". Египетский форвард Мидо сказал, что "наш клуб получил реальный шанс". Один из голкиперов, не особо стесняясь, объявил, что субботние события открывают путь к Кубку, так как "главные соперники уже выбыли".

Но в четвертьфинале "Мидлсборо" был разгромлен клубом лиги Чемпионшип "Кардифф Сити" 2:0. На 9-й минуте Уайтингэм нанес обводящий удар в дальний угол 1:0. На 23-й минуте он же навесил со штрафного. Джонсон с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

В последнем четвертьфинале "Вест Бромвич Альбион" разгромил в гостях "Бристоль Роверс" 5:1.

Таким образом, клуб Александра Гайдамака "Портсмут" стал единственным представителем Премьер-лиги в полуфинале Кубка Англии. Компанию ему составляет трио из "Чемпионшип": "Барнсли", "Кардифф Сити" и "Вест Бромвич Альбион".