Баскетбол: тель-авивский "Маккаби" с трудом победил "Апоэль" (Холон)

Ynet

Состоялись 4 матча 16-го тура чемпионата Израиля по баскетболу. Чемпион страны тель-авивский "Маккаби" с большим трудом обыграл холонский "Апоэль" 85:84.

Элицур (Ашкелон) – Ирони (Рамат-Ган) 93:92

Маккаби (Тель-Авив) – Апоэль (Холон) 85:84

Гости начали матч агрессивно 7:3. Затем "желтые" сократили отставание 9:10 и вышли вперед 19:14. "Апоэль" проводит серию 14:0 и возвращает себе лидерство 28:19. Гости выиграли первую четверть 31:25.

"Апоэль" выиграл первую половину встречи 49:43. "Маккаби" продолжает сокращать отставание – после 30 минут гости ведут 72:70.

Незадолго до сирены "Апоэль" ведет 84:81. Байнум и Шарп забрасывают и за 9 секунд до сирены "Маккаби" вырывает победу 85:84.

"Маккаби": Теренс Моррис (18 + 10 подборов), Омри Каспи (17 + 7 подборов + 4 перехвата), Дерек Шарп (14), Уилл Байнум (12 + 7 передач).

"Апоэль": П.Дж. Такер (30 + 12 подборов), Честер Симмонс (20), Моран Рот (12 + 6 передач).

Маккаби (Ришон ле-Цион) – Бней а-Шарон 73:86

Ирони (Нагария) – Апоэль (Афула/Гильбоа) 76:74

Сегодня "Апоэль" (Верхняя Галилея) принимает на своем поле столичных одноклубников.

Положение команд. "Маккаби" (Тель-Авив) 28 очков, "Бней а-Шарон" 27, "Апоэль" (Холон), "Ирони" (Нагария), "Ирони" (Рамат-Ган) по 25, "Апоэль" (Иерусалим) 23, "Элицур" 22, "Апоэль" (Верхняя Галилея), "Маккаби" (Ришон ле-Цион), "Апоэль" (Афула/Гильбоа) по 20.