Чемпионат мира: сербы одолели венгров в овертайме. Малийцы разгромили сборную Ганы

Getty Images, Фото: Хаген Хопкинс

Первыми четвертьфиналистами молодежного чемпионата мира по футболу (игроки до 20 лет), который проходит в Новой Зеландии, стали сборные Мали и Сербии.

Гана – Мали 0:3

Малийцы владели территориальным преимуществом (55%), и чаще били по воротам 17:7 (в створ 8:4).

На 20-й минуте Дидье Самасеку дважды сыграл в стенку с Адама Траоре, а затем пробил в нижний угол с линии штрафной 0:1. Ганцы создали несколько опасных моментов, но отлично сыграл голкипер Джигуи Диарра.

На 53-й минуте Дьедонне Гбакле (Лилль) совершил сольный проход и пробил метров с 20. Мяч от перекладины отскочил в сетку 0:2.

На 81-й минуте Абубакар Думбия вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 0:3.

Сербия – Венгрия 2:1 (дополнительное время)

Сербы владели инициативой, но счет открыли венгры.

На 58-й минуте Кальмар продрался по флангу и сделал передачу. Бенс Мерво (Дьер ЭТО) вколотил мяч под перекладину 0:1.

Голкипер венгров Дьердь Шекели (1860 Мюнхен) продолжал творить маленькие чудеса, и тащить свою команду в четвертьфинал. У него неплохо получалось до первой минуты компенсированного времени. После подачи углового 17-летний Иван Шапоньич (Партизан) головой отправил мяч в ближний угол 1:1.

Через минуту сербы остались в меньшинстве – Милан Гаджич (ОФК, Белград) получил вторую желтую карточку.

На 118-й минуте следует прострел. Аттила Талабер (МТК) неудачно подставил ногу – мяч по высокой дуге перелетел вратаря и опустился в дальний угол 2:1.