Впервые с 1961 года: обладателем Кубка Стэнли стал "Чикаго Блэк Хоукс"

Впервые с 1961 года прославленный клуб "Чикаго Блэк Хоукс" стал обладателем Кубка Стэнли. В шестом матче финальной серии он в овертайме обыграл "Филадельфию Флайерз" 4:3. Золотой гол забил Патрик Кейн.

События в финальной серии развивались драматически. Две первые игры выиграли "ястребы", затем "летчики" сумели счет сравнять. "Чикаго" вновь сумел выиграть две игры подряд.

В первом периоде команды по разу реализовали численное преимущество. На 17-й минуте Патрик Кейн прострелил вдоль ворот. Дастин Баффлин поразил угол ворот 0:1. За 27 секунд до первого перерыва Крис Пронгер бросил. Шайба застряла на пятачке. Скотт Хартнелл счет сравнял 1:1.

На 28-й минуте защитник гостей упал в своей зоне. В образовавшуюся брешь ворвался Дэнни Бриер, который вывел "Филадельфию" вперед 2:1. Через 118 секунд "Блэк Хоукс" проводят атаку "веером", которая заканчивается сильным броском Патрика Шарпа 2:2.

На 38-й минуте Эндрю Лэдд выводит гостей вперед 2:3. На 57-й минуте Дэнни Бриер прошел через всю площадку и сделал пас из-за ворот. Скотт Хартнелл оформил "дубль" 3:3. На 65-й минуте Патрик Кейн забросил "золотую" шайбу и за ним тут же стала гоняться вся команда.