Универсиада: медальный зачет и выступления израильтян

kazan2013.ru

После пяти дней соревнований Универсиады в медальном зачете лидирует сборная России, завоевавшая 61 золотую, 26 серебряных и 27 бронзовых наград.

На втором месте японцы (7 + 10 + 12). На третьем - китайцы (7 + 10 + 4). Сборная Израиля занимает 30-е место. 8 июля золотую медаль в борьбе на поясах завоевала Элис Эстер Шлезингер.

Всего медали завоевывали представители 47 сборных.

Израильский дуэт (пляжный волейбол) Шон Файга и Ариэль Хилман проиграли французам Алими и Дю 0:2, и победили японский дуэт Сато – Содзи 2:0. Завтра израильтяне встречаются с американцами Карлсоном и Хьюзом.

Кэссиди Кан в прыжках с трехметрового трамплина вышла в полуфинал, в котором заняла 16-е место, и выбыла из борьбы.

Марк Альтерман (метание диска) успешно выступил в квалификации, и с результатом 55,05 м вышел в следующий этап.

Мааян Фурман взяла высоту 1,84 м (лучший результат в квалификации) и вышла в следующий этап. Шахаф Яэль Барени с результатом 1,70 м выбыла из борьбы.

В 1/16 финала израильские шпажистки проиграли украинкам 44:45.