Сенсация Кубка Америки: бразильцы едва не проиграли сборной Парагвая

Getty Images Фото: Джейми Макдональд

Завершился второй тур группового турнира Кубка Америки, который проходит в Аргентине. Сборные Бразилии и Парагвая сыграли вничью 2:2. Команда Венесуэлы обыграла эквадорцев 1:0.

Бразилия – Парагвай 2:2

Бразилии: Жулио Сезар, Дани Алвес, Тьягу Силва, Лусио, Андре Сантос, Пауло Энрике Гансо, Рамирес (Лукас Сильва, 69), Лукас Лейва, Жадсон (Элано, 46), Неймар (Фред, 82), Пато

Парагвай: Вильяр, Да Силва, Верон, Алькарас, Торрес, Риверос (Касерес, 67), Вера, Ортигоса, Эстигаррибиа (Мартинес, 78), Санта Крус, Барриос (Вальдес, 57)

На 3-й минуте бразильцы упустили Роке Санта Круса. Форвард "Блэкберна" из пределов штрафной пробил неточно. На 20-й минуте Пато вышел один на один, но переиграть вратаря "Вальядолида" Хусто Вильяра не сумел.

На 39-й минуте бразильцы открыли счет. Мяч отскочил к полузащитнику "Шахтера" Жадсону, а тот пробил точно в угол ворот 1:0. На 54-й минуте парагвайцы проводят скоростную контратаку. Эстигаррибиа прострелил. Санта Крус ворвался в штрафную и пробил низом 1:1.

На 67-й минуте следует длинный пас вперед. Риверос в штрафной отобрал мяч у защитника, и сделал пас Санта Крусу. Роке продлили передачу. Нельсон Хаэдо Вальдес (испанский "Эркулес", ранее выступал за дортмундскую "Боруссию" и "Вердер") вывел сборную Парагвая вперед 1:2.

На 90-й минуте Фред получил мяч на линии штрафной. Удар вышел не сильным, но мяч в сетку залетел 2:2.

Венесуэла – Эквадор 1:0

Победный гол на 62-й минуте забил Сезар Гонсалес ("Гимнасия де Ла-Плата").