Кириленко победила, Макарова проиграла: результаты первого дня Кубка Федерации

Getty Image Фото: Марк Нолан

Начались четвертьфинальные матчи Мировой группы Кубка Федерации. После первого игрового дня чешки выигрывают у австралиек 2:0. В матче Россия – Япония ничья 1:1.

Чехия – Австралия 2:0

Петра Квитова обыграла Ярмилу Гайдошову 7:6, 6:3. Люси Сафарова обыграла Саманту Стосур 7:6, 7:6.

Италия – США 1:1

Сара Эррани разгромила Джейми Хэмптон 6:2, 6:1. Варвара Лепченко справилась с Робертой Винчи 2:6, 6:4, 7:5.

Россия – Япония 1:1

Мария Кириленко победила Кимико Дате-Крумм 7:6, 6:4. Аюми Морита разгромила Екатерина Макарова 6:2, 6:2.

Сербия – Словакия 1:1

Даниэла Хантухова обыграла Бояну Йовановски 7:5, 6:2. Доминика Цибулькова выиграл первый сет у Весны Долонц 6:4. Во втором сете при счете 5:4 словачка получила травму и не смогла продолжить матч.