Необычный матч "самого еврейского клуба": 14 голов, 187 минут штрафа, драка вратарей

Getty Images, Elsa

Матч "Бостон Брюинз" – "Монреаль Канадиенз" трудно отнести к обычным. "Мишки" выиграли 8:6. В матче было 6 драк, соперники набрали 187 минуты штрафного времени (95 – у "Монреаля").

Кэрри Прайс сделал 26 сэйвов, Тим Томас – 27.

На 14-й минуте первого тайма в течение 12 секунд хозяева забросили две шайбы 2:0. К 29-й минуте канадцы отыгрались 2:2. Далее события развивались стремительно. На 30-й минуте Адам Маккуэйд выводит хозяев вперед. Через 73 секунды Янник Вебер счет сравнял 3:3.

Через минуту "Бостон" в течение 59 секунд забивает дважды 5:3. Проходит 12 секунд и Давид Дешарне сокращает отставание 5:4. Тут же возникает массовая драка. Даже вратари успели обменяться ударами. Кэрри Прайс оказался более свирепым бойцом, чем Тим Томас.

На 35-й минуте Милан Лючич забивает 6:4. В этот момент хозяева играли в меньшинстве.

При счете 8:5 в третьем периоде соперники устроили еще несколько массовых драк.

Джефф Гальперн отыграл 14 минут 30 секунд (1 бросок по воротам, показатель -2).