Команда Гвардиолы победила в дерби Манчестера

GettyImages, Фото Майкл Риган

Центральным матчем 16-го тура чемпионата Англии стало дерби Манчестера. Встречались первая и вторая команды. "Горожане" победили "красных дьяволов" 2:1.

Отрыв команды Хосепа Гвардиолы от земляков составляет 11 очков.

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Рохо (Линделеф, 46), Янг, Марсьяль, Эррера (Мата, 82), Матич, Лингард (Ибрагимович, 76), Рэшфорд, Лукаку

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Компани (Гюндоган, 46), Отаменди, Делф, Де Брейне, Фернандинью, Сильва, Стерлинг, Габриэл Жезус (Мангала, 59), Сане (Бернарду Силва, 88)

На 42-й минуте Янг не дотянулся до мяча. Сане нанес удар под перекладину - де Хеа перевел мяч на угловой, после которого был открыт счет. Отличился Давид Сильва 0:1.

На последних секундах первого тайма хозяева отыгрались. Отаменди не дотянулся до мяча. Делф грудью попытался сбросить мяч вратарю, но получилось слабо. Рэшфорд выскочил из-за спины защитника и сравнял счет 1:1.

На 54-й минуте Давид Сильва навесил на линию вратарской. Лукаку головой выбил мяч, который попал в защитника "Юнайтед", а затем отскочил к Отаменди. Тот пробил в падении 1:2.