Чемпионат Украины: киевское "Динамо" победило во Львове

Getty Images, EuroFootball

В последнем матче чемпионата Украины перед зимним перерывом киевское "Динамо" во Львове победило "Карпаты" 1:0. "Металлист" на выезде обыграл "Александрию" 3:1.

Александрия – Металлист (Харьков) 1:3

Карпаты (Львов) – Динамо (Киев) 0:1

"Карпаты": Тлумак, Федецкий, Балажиц, Борха Гомес, Ощипко, Худобяк, Кополовец, Ткачук, Эрик (Гирский, 74), Лукас, Батиста

"Динамо": Коваль, Гусев, Хачериди, Леандро Алмейда, Бетао, Вукоевич (Ади, 87), Корреа (Гармаш, 46), Алиев, Ярмоленко, Милевский (Аруна, 46), Идейе

В первом тайме хозяева упустили несколько возможностей для взятия ворот. На 23-й минуте Батиста с близкого расстояния пробил мимо ворот. На последней минуте Федецкий пробил мимо Коваля. Вратаря выручил Гусев, вынесший мяч с линии ворот.

На 55-й минуте Федецкий навесил. Лукас метров с 6 не попал в ворота. На 66-й минуте хозяева остались в меньшинстве – Кополовец получил вторую желтую карточку. После этого на трибунах начались беспорядки и арбитр увел команды в раздевалки.

На 88-й минуте Гармаш навесил. Идейе головой отправил мяч в сетку 0:1.