"Интер" отправил "Рубин" в Лигу Европы

Ситуация перед последним туром в группе F группового турнира Лиги чемпионов была очень запутанной. Любая команда могла вылететь и выйти в следующий этап. "Интер", победив "Рубин" 2:0, обеспечил себе путевку в весенний этап турнира.

Чемпион России продолжит выступления в Лиге Европы.

На 18-й минуте едва не отличились гости. Нобоа пасом отрезал всю защиту "сине-черных". Карадениз бьет слету – Жулио Сезар перевел мяч на угловой. После подачи углового ошибся вратарь, но никто из нападающих "Рубина" отправить мяч в сетку не сумел.

На 31-й минуте Дзанетти прорвался в штрафную и сделал пас Балотелли. Тот прострелил. Это`О пробил сходу с пяти метров 1:0. Перед самым перерывом Майкон нанес сильный удар. Мяч летел в "девятку" – Рыжиков выручил.

На 54-й минуте Домингес навесил на дальнюю штангу. Удар у Нобоа не получился. На 62-й минуте Домингес бьет – Жулио Сезар мяч парировал. Калешин наносит еще один удар – мяч попадает в игрока "Рубина".

На 64-й минуте Балотелли исполнил штрафной метров с 35 – мяч влетел под перекладину 2:0. На 72-й мяч после удара Милито угодил в штангу. В компенсированное время Это`О опасно исполнил штрафной. Рыжиков мяч парировал.