Чемпионат Англии. Чемпион расправился с "Вест Хэмом". Зинченко отыграл весь матч

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

В матче первого тура чемпионата Англии действующий чемпион "Манчестер Сити" в гостях разгромил "Вест Хэм" 5:0. Три мяча забил Рахим Стерлинг.

"Вест Хэм": Фабяньски, Фредерикс, Крессуэлл, Бальбуэна, Диоп, Уилшир (Снодграсс, 57), Лансини, Райс, Антонио (Пабло Форнальс, 46), Алле, Фелипе Андерсон (Хавьер Эрнандес, 66)

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Ляпорт, Стоунс, Зинченко, Сильва (Гюндоган, 79), Де Брейне (Фоден, 79), Родри Эрнандес, Стерлинг, Махрез, Габриэл Жезус (Агуэро, 69)

Во втором тайме "синие" смели соперника. При этом один гол гостей не был засчитан.

По статистике у "горожан" большое преимущество (58% владения мячом, 15:5 по ударам, 10:3 - в створ).

На 25-й минуте Зинченко начал атаку. Кайл Уокер прорвался по флангу и прострелил. Габриэл Жезус открыл счет 0:1. На 51-й минуте де Брейне вывел Стерлинга один на один 0:2. Через минуту Зинченко начал атаку, которую завершил голом Габриэл Жезус. После просмотра видео судья взятие ворот не засчитал.

На 75-й минуте Стерлинг вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 0:3. На 86-й минуте Серхио Агуэро реализовал пенальти 0:4.

На первой минуте компенсированного времени Стерлинг вышел один на один 0:5.