NEWSru.co.il // Спорт // Среда, 10 августа 2016 г.

Медальный зачет олимпиады: лидируют американцы, россияне на 5-м месте, израильтяне – на 40-м

время публикации: 10 августа 2016 г., 07:26
последнее обновление: 10 августа 2016 г., 07:26

Ярден Джерби
После четырех дней соревнований в медальном зачете олимпиады лидирует сборная США, завоевавшая по 9 золотых и бронзовых медалей, и 8 серебряных.

На втором месте китайцы (8 + 3 + 6), на третьем – венгры (4 + 1 + 1).

Сборная России занимает пятое место (3 + 6 + 3).

Накануне сборная Израиля завоевала первую медаль. Дзюдоистка Ярден Джерби стала бронзовым призером олимпиады. Сборная Израиля занимает 40-е место.

Сборная Казахстана занимает 30-е место (0 + 1 + 3), Украины – 31-е (0 + 1 + 1), Азербайджана – 32-е (одна серебряная медаль).

Всего на олимпийский пьедестал поднимались спортсмены 40 стран.

Майкл Фелпс завоевал 2 золотые медали, сборная США – 3. Установлены 2 рекорда
// NEWSru.co.il // Спорт // 10 августа 2016 г.

Дзюдо: олимпийской чемпионкой стала Тина Трстеньяк. Ярден Джерби обошла свою обидчицу
// NEWSru.co.il // Спорт // 9 августа 2016 г.

Последняя новость NEWSru.co.il – 07:12
Президент США объявил, что одобрил сделку по приобретению TikTok компанией Oracle