Футбольная сенсация: Аргентина едва не проиграла Гондурасу и выбыла из борьбы

Getty Images, Фото: Селсо Джуниор

Завершился турнир в группе D. Португальцы сыграли вничью со сборной Алжира 1:1. Аргентинцы едва не проиграли команде Гондураса 1:1.

Итоговое положение. Португалия 7 очков, Гондурас 4 (разница забитых и пропущенных 0), Аргентина 4 (-1), Алжир 1.

Алжир – Португалия 1:1

Португальцы победили сборные Аргентины и Гондураса, и заранее обеспечили себе место в четвертьфинале.

На 25-й минуте Гонсало Пасиенсия (Порту) реализовал пенальти 0:1.

Через 5 минут Мохаммед Бенкаблия (Оран) восстановил равновесие 1:1.

Аргентина – Гондурас 1:1

В этом матче аргентинцев устраивала только победа.

Соперники по разу не реализовали пенальти. На 45-й минуте ошибся гондурасец Брайан Акоста (Реал Эспанья), на 56 – аргентинец Анхель Корреа (Атлетико, Мадрид).

В этом матче надежно действовали вратари – и аргентинец Херонимо Рулли (Реал Сосьедад) и его оппонент Луис Лопес (Реал Эспанья).

На 75-й минуте бывший форвард "Валенсии" Антонио Лосано (Тенерифе) реализовал пенальти 0:1.

Аргентинцы отыгрались на 3-й минуте компенсированного времени. Гол забил Маурисио Мартинес (Росарио Сентраль).