Гай Лузон против Рами Гершона: "Гент" обыграл "Стандард"

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

После двух стартовых побед, "Стандард" (Льеж) Гая Лузона проиграл на своем поле "Генту" 0:1. Единственный гол в начале матча забил Лорьян Депоре.

"Стандард": Кавашима, Стам, Ван Дамме, Циман, Хорхе Тейшейра, Арсланагич, Луманза-Лемби (Айдаревич, 46), Мпоку, Марке (Милошевич, 86), де Камарго, Мбомбо

"Гент": Зелс, Гершон, Асаре, Белосине, Кумс, Лепуа, Ренато Нето, Сумахоро (Уссала, 10), Фоке, Депоре (Полле, 80), Раман (Дежагере, 72)

В первом тайме преимуществом владели гости. Кавашима несколько раз выручил хозяев. Защита "Стандарда" систематически грубо ошибалась. Особенно "отличились" центральные защитники.

На 16-й минуте следует навес. Лепуа бьет головой с линии вратарской. Вратарь парировал. Защитники остановились, ожидая, когда мяч уйдет на угловой. А Уссала не остановился и прострелил. Депоре расстрелял пустые ворота 0:1.

Хозяева могли отыграться на 41-й минуте. Ван Дамме оказался один перед воротами, но пробил мимо.

Во втором тайме преимущество было у команды Гая Лузона. Но игру ее характеризовали слова из старой советской песни "а мне всегда чего-то не хватает". Когда надо было бить, делали передачи. Когда напрашивалась передача на свободного партнера, игрок решал взять игру на себя и бил (как правило, неточно).

Де Камарго мог забить, когда нанес сильный удар в ближний угол – Зелс выручил.