"Боруссия" и клуб Бена Саара громят соперников: обзор матчей

Getty Image Фото Леннарт Прейсс

Состоялись матчи первого тура чемпионата Германии. Дортмундская "Боруссия" в гостях разгромила "Аугсбург" 4:0. Берлинская "Герта" расправилась с "Айнтрахтом" (Франкфурт) 6:1.

Байер (Леверкузен) – Фрайбург 3:1

После первого тайма счет был 1:1. В первые 7 минут второй половины встречи Хон Мин Сон и Сэм забили два мяча. На 67-й минуте гости могли сократить отставание, но Жонатан Шмид не реализовал пенальти.

Ганновер – Вольфсбург 2:0

На 17-й минуте Андреасен открыл счет 1:0. На 32-й минуте "волки" остались в меньшинстве – был удален Максимилиан Арнольд. Через 20 минут был удален еще игрок гостей – вторую желтую карточку получил Тим Клозе.

На 84-й минуте отличился бывший игрок "Зенита" Саболч Хусти.

Аугсбург – Боруссия (Дортмунд) 0:4

Три мяча в ворота хозяев забил Пьер-Эмерик Обамеянг, перешедший летом из "Сент-Этьена". На 86-й минуте Левандовски реализовал пенальти.

Герта (Берлин) – Айнтрахт (Франкфурт) 6:1

Бен Саар в матче участия не принимал.

По два мяча забили Адриан Рамос и Сами Аллагуи. По разу отличились Джон Брукс и Рони.

Хоффенхайм – Нюрнберг 2:2