Чемпионат Германии: Гвардиола начинает с победы над "Боруссией"

Getty Image Фото Леннарт Прейсс

В стартовом матче Бундеслиги мюнхенская "Бавария" принимала гладбахскую "Боруссию". Чемпионы победили 3:1. Это был первый матч "Баварии" в Бундеслиге под руководством Пепа Гвардиолы.

Бавария: Нойер, Лам, Боатенг, Данте, Алаба, Швайнштайгер (Кирхофф, 74), Роббен, Мюллер (Рафинья, 77), Кроос (Мартинес, 85), Рибери, Манджукич

Боруссия: тер Штеген, Янчке, Штранцль, Домингес, Демс, Шака, Крамер (де Йонг, 86), Херрманн (Юнес, 70), Раффаэль, Аранго (Хргота, 70), Крузе

Хозяева начали матч мощно и уже на 16-й минуте вели в счете 2:0. На 12-й минуте Рибери отдал отличный пас. Роббен ворвался в штрафную и сходу пробил мимо вратаря 1:0.

Через 4 минуты Роббен пробил со штрафного. Вратарь мяч парировал. Манджукич был первым на подборе 2:0.

На 40-й минуте следует прострел. Данте срезал мяч в свои ворота 2:1.

На 68-й и 69-й минутах хозяева исполнили два пенальти. Оба заработал Альваро Домингес, подыгрывавший себе руками. На 68-й минуте тер Штеген парировал мяч после удара Мюллера. Через минуту Алаба реализовал 11-метровый удар 3:1.