Житель Хайфы Ники Пали занял 6-е место на чемпионате Европы по легкой атлетике

Sport 5

19-летний израильский легкоатлет Ники Пали занял 6-е место на чемпионате Европы в секторе для прыжков в высоту.

Житель Хайфы Ники Пали в самом начале финальной части соревнований со второй попытки преодолел высоту 2.20 метра. Затем он с первой попытки преодолел сначала 2.24, а затем и 2.27 метра.

К сожалению, высоту 2.30 метра Ники Пали не смог взять ни в одной из трех попыток.

Чемпионом Европы стал россиянин Андрей Сильнов, показавший результат 2.36 метра. Чех Томаш Янко занял второе место с результатом 2.34. Швед Стефан Хольм, такеж показавший 2.34, завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы, проходящего в шведском Гетеборге.