"Маккаби" в матче с "Ливерпулем" упустил ничью за две минуты до финального свистка

Густаво Боколи открыл счет в матче
Walla!
Вратарь "Маккаби" отбил мяч в сторону, и первым к мячу успел Крейг Беллами - 1:1
Walla!
Хайфскому "Маккаби" не хватило двух минут для ничьи с "Ливерпулем" в Англии
Walla!

"Ливерпуль" (Англия) – "Маккаби" (Хайфа) – 2:1 (1:1)

В Ливерпуле состоялся первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором встречались "Ливерпуль" и хайфский "Маккаби".

"Ливерпуль" крайне неубедительно провел подготовительный период, проиграв в большинстве матчей, а в некоторых и с разгромным счетом. "Маккаби" в прошлую субботу в рамках Кубка Тото сыграл вничью с одноклубниками из Нетании 1:1.

Хозяевам не удалось с самого начала прижать "Маккаби" к воротам, и израильским футболистам удавалось демонстрировать равную игру против команды, которая год назад стала победителем Лиги чемпионов, одержав в финале в Стамбуле победу над "Миланом", проигрывая по ходу матча со счетом 0:3.

Счет в матче был открыт неожиданно – на 29-й минуте Густаво Боколи прошел по центру, отдал передачу Роберто Колаути. Колаути вернул мяч Боколи, который оказался один на один с вратарем "Ливерпуля" Хосе Рейной – Боколи пробил точно в угол – 1:0 в пользу "Маккаби".

Однако уже через 4 минуты Стивен Джеррард отдает отличную передачу Сиссоко, который наносит сильный удар по воротам Нира Давидовича. Вратарь "Маккаби" отбил мяч в сторону, и первым к мячу успел Крейг Беллами – 1:1.

Во втором тайме на 61-й минуте Алон Харази сделал длинную передачу в штрафную площадь "Ливерпуля", где удар головой по воротам наносил Роберто Колаути – мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги ворот Рейны.

На 65-й минуте на замену в составе "Ливерпуля" вышел Питер Крауч, рост которого составляет 2 метра и 2 сантиметра. После выхода Крауча англичане стали чаще делать длинные навесные передачи в штрафную "Маккаби", и у ворот Давидовича стали возникать опасные моменты.

На 86-й минуте в составе "Ливерпуля" появился Марк Гонзалес. Уже через две минуты он, получив прекрасную передачу от Алонсо, вывел англичан вперед – 2:1.

Необходимо отметить, что в уже добавленное арбитром время прекрасную комбинацию разыграли Боколи, вышедший на замену Меликсон и Роберто Колаути. Последний получил мяч вблизи ворот Рейны, но мяч после удара Колаути попал в ногу Рейны, и счет не изменился.

Ответный матч состоится через две недели и пройдет, скорее всего, на Кипре, а не в Киеве, как планировалось раньше.