Стартовали четвертьфиналы Евролиги: "Барселона" победила в овертайме

thinkstockphotos.com

Стартовали четвертьфиналы Евролиги УЛЕБ. В первом матче "Барселона" в овертайме одолела афинский "Панатинаикос" 72:70.

Первая четверть прошла под диктовку греков 21:11 ("Пао" провел впечатляющую серию 14:0), во второй на площадке доминировали каталонцы. После 20 минут 34:32 в пользу "Барселоны".

Третью четверть выиграли гости 19:11. После 30 минут 51:45 в пользу "Панатинаикоса". В последней четверти "Барселона" перехватила инициативу и вела в счете. За минуту до конца матча Диамантидис дальним броском сравнял счет 64:64. В овертайме больше повезло хозяевам.

"Барселона": Хуан Карлос Наварро (14), Виктор Сада (13), Анте Томич (13 + 12 подборов), Шарунас Ясикявичюс (11 + 5 передач).

"Панатинаикос": Стефан Лазме (14), Джеймс Гист (14), Димитрис Диамантидис (10 + 7 подборов).