Кубок УЕФА: "Байер" выиграл, "Зенит" вышел в полуфинал

НТВ-Плюс

Питерский "Зенит" вышел в полуфинал Кубка УЕФА, проиграв в ответном матче "Байеру" (Леверкузен) 0:1. Единственный гол в матче забил нападающий немецкого клуба Дмитрий Булыкин. Чемпионы России в полуфинале сыграют с победителем пары "Хетафе" (Испания) – "Бавария" (Мюнхен, Германия).

Напомним, что в первом матче россияне разгромили "Байер" 4:1.

На 4-й минуте Булыкин вышел один на один, но не сумел переиграть Малафеева. На 18-й минуте Кастро прорвался по флангу и навесил. Булыкин бьет головой с линии вратарской 0:1.

Во втором тайме "Зенит" перехватил инициативу. На 71-й минуте Денисов вышел один на один. Мяч от рук вратаря угодил в штангу. На 85-й минуте Тимощук не реализовал пенальти – Адлер поймал мяч.