Чемпионат Украины: бразильцы "Шахтера" забили пять мячей

Getty Images, EuroFootball

В первом матче девятого тура чемпионата Украины по футболу донецкий "Шахтер" разгромил луцкую "Волынь" 5:1. Все голы в матче забили бразильцы. Интересно, что в стартовых составах соперников было 8 бразильцев, еще три были в запасе.

"Шахтер": Рыбка, Кобин, Чигринский, Ракицкий, Рац, Мхитарян, Фернандиньо (Гай, 81), Жадсон, Дентиньо (Коста, 61), Эдуардо (Тейшейра, 68), Адриано

"Волынь": Недилько, Леандро, Шиков, Масло, Шарпар, Бабырь (Жук, 79), Гобер, Скоба (Герасимюк, 45), Максимюк (Пичкур, 46), Шумахер, Майкон

На 18-й минуте Фернандиньо сделал отличный пас вразрез. Адриано пробил низом мимо вратаря 1:0. На 26-й минуте Ракицкий в штрафной обыграл защитника и набросил мяч на линию вратарской. Эдуардо пробил головой 2:0.

На 34-й минуте Жадсон со штрафного запустил мяч точно в верхний угол ворот 3:0. Через 3 минуты следует длинный пас. Виталий Неделько вышел за пределы штрафной, и проскочил мимо мяча. Адриано отправил мяч в пустые ворота 4:0.

На 52-й минуте гости подали угловой. Майкон головой отправил мяч в ворота 4:1. На 84-й минуте мяч после рикошета отскочил к Ракицкому. Тот сделал пас. Дуглас Коста пробил в падении с разворота 5:1.