Чемпионат Европы по баскетболу: россияне проиграли французам

Чемпионат Европы по баскетболу:  россияне проиграли французам

Сборная России по баскетболу, которой руководит Дэивд Блатт потерпела второе поражение на проходящем в Польше чемпионате Европы. Россияне проиграли французам 64:69.

В первой половине встречи шла равная борьба. После 10 минут россияне ведут 17:15. В начале второй четверти подопечные Дэвида Блатта уходят в отрыв 28:21, но французы сумели сравнять счет 30:30. После 20 минут 35:34 пользу россиян.

После 30 минут 52:51 в пользу французов. Сборная Франции сумела вырвать победу буквально на последних секундах.

Лучшим в составе россиян был Келли Маккарти, набравший 13 очков и получивший травму в конце первой четверти.