Гол Владимира Тарасенко. Антти Ниеми не пропустил и набрал два очка. Первый хет-трик сезона: обзор

Getty Images, Фото: Деннис Пайо

"Виннипег" разгромил "Бостон" 6:2. "Сент-Луис" обыграл "Эдмонтон" 3:1. "Даллас" разгромил "Питтсбург" 3:0. "Миннесота" в гостях одолела "Колорадо" 5:4. Первый хет-трик сезона на счету капитана "дикарей" Зака Паризе.

Бостон Брюинз – Виннипег Джетс 2:6

"Виннипег" не мог победить "мишек" в 13 матчах подряд (еще со времен "Атланты Трэшерз"). Последний раз они победили "Бостон" 31 марта 2007 года.

Хозяева вели в счете до 26-й минуты. Затем гости забросили 3 шайбы за 12 минут 13 секунд.

На 42-й минуте Дэвид Пастрнак сократил отставание 2:3. На что "Виннипег" ответил тремя шайбами за 11 минут 5 секунд.

Баффало Сейбрз – Оттава Сенаторз 1:3

Тампа-Бей Лайтнинг – Филадельфия Флайерз 3:2 (овертайм)

Победный гол на 63-й минуте забил Джейсон Гаррисон.

Сент-Луис Блюз – Эдмонтон Ойлерз 3:1

Гости вели в счете до 30-й минуты. На 18-й минуте Райан Ньюджент-Хопкинс реализовал численное преимущество 0:1.

На 30-й минуте Владимир Тарасенко вышел один на один 1:1. На 50-й минуте отличился Робби Фаббри 2:1. За 18 секунд до финальной сирены Трой Брувер поразил пустые ворота 3:1.

Нешвилл Прэдейчез – Каролина Хурикейнз 2:1

Победный гол забросил форвард-новичок Виктор Арвидссон.

Эрик Нистрем (Нешвилл) отыграл 11 минут 33 секунды (1 бросок, показатель 0).

Даллас Старз – Питтсбург Пингвинз 3:0

Героем встречи стал голкипер "звезд" Антти Ниеми. Он совершил 37 сэйвов и поучаствовал в двух результативных атаках хозяев.

Джейсон Демерс (Питтсбург) отыграл 21 минуту (показатель 0, 1 бросок).

Колорадо Эвеланш – Миннесота Уайлд 4:5

"Колорадо" вел в счете 3:0 и 4:1 (счет на 46-й минуте). Гости за 4 минуты и 11 секунды забросили три шайбы, сравняв счет 4:4.

Еще через 56 секунд Зак Паризе реализовал численное преимущество. На счету капитана "дикарей" в этом матче – 3 шайбы.

Джейсон Цукер (Миннесота) отыграл 17 минут 37 секунд. Он сделал результативную передачу и получил 2 минуты штрафа. Показатель 0.