В Токио победил Энди Мюррей, в Пекине – Томаш Бердых

Getty Image Фото: Коджи Ватанабе

Победителем теннисного турнира Rakuten Japan Open Tennis Championships, который завершился в Токио, стал Энди Мюррей. В фмнале он переиграл бывшую первую ракетку мира Рафаэля Надаля 3:6, 6:2, 6:0.

Британец стал первым теннисистом, которому в этом сезоне удалось выиграть турнир ATP World Tour и в одиночном, и в парном турнире, и первым за последние 20 лет, кому удалось это сделать в Токио (в 1991 это сделал легендарный швед Стефан Эдберг).

В парном разряде Энди Мюррей со своим братом Джейми в финале обыграл Франтишека Чермака и Филиппа Полашека 6:1, 6:4.

В финале Открытого чемпионата Китая Томаш Бердых обыграл Марина Чилича 3:6, 6:4, 6:1. Это первый титул, выигранный чешским теннисистом за последние 29 месяцев.