Шахар Пеер вышла во второй круг Кубка Кремля

Шахар Пеер вышла в 1/8 финала престижного Кубка Кремля, легко победив россиянку Елену Бовину 6:0, 6:2
Ynet

Лучшая израильская теннисистка Шахар Пеер вышла в 1/8 финала престижного Кубка Кремля, легко победив россиянку Елену Бовину 6:0, 6:2. Этот турнир проходит в Москве и его призовой фонд составляет 1,34 миллиона долларов.

Напомним, что в апреле 2005 года Бовина занимала 14-е место в мировом теннисном рейтинге. Но на открытом чемпионате Франции 2005 года она получила тяжелую травму. Так что, Кубок Кремля стал для россиянки первой пробой сил.

Пеер буквально смела соперницу с площадки в первом сете 6:0. Весь матч занял меньше 50 минут. Победа принесла нашей теннисистке 42 зачетных очка, которые, на данный момент, позволяют ей опередить словацкую теннисистку Даниэлу Хантухову (партнершу в парном разряде) и француженку Татьяну Головин в рейтинге WTA.

Во втором круге нашей теннисистке будет противостоять 7-я ракетка мира Елена Дементьева. Шахар Пеер занимает 23-ю строчку в мировом теннисном табеле о рангах.