Чемпионат Европы: молодежная сборная Израиля победила чехов

Getty Image, Фото: Торстен Вагнер

Молодежная сборная Израиля (игроки до 19 лет) удачно начала отборочный турнир чемпионата Европы, победив в Ришон ле-Ционе сверстников из Чехии 2:1. В Бат-Яме сборные Литвы и Сербии сыграли вничью 0:0.

Литва – Сербия 0:0

Израиль – Чехия 2:1

На 18-й минуте Якуб Пишек сделал пас вразрез. Томаш Кунц вышел один на один и пробил в ближний угол 0:1. В первом тайме голкипер Барак Леви несколько раз выручал хозяев.

В конце первого тайма израильтяне стали действовать активнее и забили два мяча. На 38-й минуте вратарь чехов Властимил Веселы нерасчетливо вышел из ворот, и неудачно вынес мяч. Омри Альтман метров с 25 пробил выше пустых ворот.

На 41-й минуте хозяева счет сравняли. Омер Нахмани прекрасным пасом разрезал оборону чехов. Бен Азубель (из "Апоэля" (Кфар-Саба)) вышел один на один, обыграл вратаря и отправил мяч в сетку 1:1.

На последней минуте первой половины встречи нападающий "Бейтара" Омер Нахмани реализовал пенальти 2:1.