Донецкие клубы побеждают: обзор матчей

Архив NEWSru.com

Состоялись пять матчей 14-го тура украинской Премьер-лиги. Донецкий "Шахтер" в Симферополе обыграл "Таврию" 2:0. Донецкий "Металлург" победил одноклубников из Запорожья 3:1.

Харьков – Днепр (Днепропетровск) 0:2

Заря (Луганск) – Ильичевец (Мариуполь) 2:1

Карпаты (Львов) – Арсенал (Киев) 3:2

Таврия (Симферополь) – Шахтер (Донецк) 0:2

"Горняки" продолжают погоню за лидирующей группой, поэтому во всех матчах настроены только побеждать.

Первый опасный момент создали крымчане. На 7-й минуте Идахор мог выйти один на один, но Пятов совершил забег метров на 20 и выбил мяч в аут.

На 19-й минуте Фернандиньо принял мяч на углу штрафной. Освободился от опекуна и пробил в дальнюю "девятку" 0:1. В ответной атаке "Таврия" могла отыграться. Гоменюк навесил. Идахор выпрыгнул выше Кучера, но пробил неточно.

На 22-й минуте Морено перебросил мяч через голкипера хозяев. Чуть выше ворот. На 31-й минуте Рац прострелил. Морено бьет сходу в дальний угол – немного неточно. На 41-й минуте Ковпак хлестко бьет с линии штрафной. Пятов в прыжке перевел мяч на угловой.

На 48-й минуте Селезнев ворвался в штрафную и сделал пас на Фернандиньо. Бразилец наносит сильный удар – мяч прошел рядом с "девяткой". На 66-й минуте Гоменюк убежал от Кучера, ворвался в штрафную. Пятов выручил гостей.

На 70-й минуте Селезнев красиво бьет через себя – неточно. На 71-й минуте он обыграл Йокшаса, вышел один на один и пробил в дальний угол 0:2.

Металлург (Донецк) – Металлург (Запорожье) 3:1