"Реал" и "Барселона" порадовали обилием голов: обзор матчей

Игуаин и Это`о забили по 4 мяча в ворота соперников
Барселона – Вальядолид 6:0

Состоялись два матча чемпионата Испании. Мадридский "Реал" с трудом переиграл "Малагу" 4:3. "Барселона" разгромила "Вальядолид" 6:0. Игуаин и Это`о забили по 4 мяча в ворота соперников.

Реал (Мадрид) – Малага 4:3

Перед этим матчем "бланкос" не досчитались ряда ведущих игроков – из-за травм не смогли сыграть Ван Нистельрой, Робен, Пепе и де ля Ред.

События в матче разворачивались стремительно. На 6-й минуте Перейра совершает стремительный рейд по правому флангу. Прострел. Лопес бьет – Касильяса подстраховала штанга. Элисеу бьет с разворота. Мяч попадает в Марсело и влетает в сетку 0:1.

Отыгрался "королевский" клуб через 2 минуты. Гути совершает слаломный проход и пушечно бьет. Арнау мяч отбивает. Игуаин был первым на подборе 1:1.

На 18-й минуте Дуда отдает идеальный пас. Баа на скорости выскакивает из-за спин защитников и бьет 1:2. На 35-й минуте Велигтон сыграл в своей штрафной рукой. Игуаин реализовал пенальти 2:2. На 42-й минуте хозяева остаются в меньшинстве. Рамос наступил ногой на грудь сопернику и получил красную карточку.

На 69-й минуте Апоно реализует пенальти 2:3. Через 2 минуты Игуаин восстанавливает равновесие шикарным ударом метров с 30 3:3. На 77-й минуте вновь реализовал пенальти 4:3. В ворота Арнау молодой аргентинец забил 4 мяча.

Каталонцы продолжают громить соперников, сделав счет 6:0 почти традиционным.

На 12-й минуте Алвес делает пас на ход Это`О. Камерунец обыграл двух защитников и сильно пробил 1:0. На 30-й минуте Это`О забрасывает мяч на Анри. Асенхо отбил. Это`О первым успевает к мячу 2:0. На 42-й минуте Месси прострелил. Это`О протолкнул мяч мимо игрока обороны и пробил с угла вратарской 3:0. Через 2 минуты Месси совершает сольный рейд. Защитник выбивает у него мяч. Это`О оказывается в нужном месте в нужное время, и наносит отменный удар 4:0.

На 71-й минуте ошибка защиты гостей. Гудьонсен выскакивает один на один 5:0. На 85-й минуте Глеб ворвался в штрафную, отдал мяч Анри. Француз пробил точно 6:0.