"Инопланетяне" сохранили место в российской элите: "Шинник" – "Сатурн" 0:1

"Сатурн", победив ярославский "Шинник" 1:0, обеспечил себе сохранение прописки в элитном российском дивизионе. "Шинник" фактически уже является командой Первой лиги.

Гости захватили инициативу в дебюте встречи. На 10-й минуте Топич опасно прострелил. Никто не сумел замкнуть передачу. На 34-й минуте Каряка делает длинный пас в штрафную. Топич не сумел обработать мяч и попасть в ворота с линии вратарской.

На 44-й минуте Воробьев бьет с близкого расстояния. Вратарь "Шинника" мяч отбил на угловой. На 46-й минуте Топич обыграл защитника, а затем и голкипера, и пробил с острого угла по пустым воротам 0:1.

На 72-й минуте Каряка вывел Ковеля один на один. Форвард пробил прямо в Правкина.

На 87-й минуте хозяева создали голевой момент. Хазов в прыжке головой сбросил мяч на Бузникина. Удар с 8 метров. Кински отражает мяч.

На 90-й минуте Нахушев снес нападающего хозяев. Арбитр посчитал, что это – "фол последней надежды". Красная карточка.