Чемпионат России: "Амкар" и "Зенит" сыграли вничью

Обе команды ведут борьбу за место в зоне еврокубков (в идеале – за путевку в Лиге чемпионов). Так что ничья 1:1 не устроила ни "Амкар", ни "Зенит".

В начале встречи пермяки владели инициативой. Первый опасный момент хозяева создали на 34-й минуте. Губочан ошибся. Жиляев с острого угла послал мяч в сетку ворот с внешней стороны.

На 44-й минуте опасную атаку провели гости. Домингес вывел Анюкова один на один. Удар в дальний угол – неточно.

Второй тайм проходил при снегопаде. На 60-й минуте Жиляев убежал от опекуна и пробил мимо цели. На 70-й минуте Пеев головой переправил мяч в ближний угол ворот 1:0. На 80-й минуте Тимощук реализовал пенальти 1:1.