Блестящая победа: "Маккаби" (Тель-Авив) – "Лоттоматика" (Рим) 78:65

Ynet

В третьем туре Евролиги УЛЕБ чемпион Израиля "Маккаби" (Тель-Авив) наконец-то продемонстрировал хорошую игру в матче против итальянской "Лоттоматики" (Рим). Израильтяне уверенно победили 78:65.

Наша команда сразу же начала хорошо 10:6, но итальянцы счет сравняли 12:12. И даже вырвались вперед 16:12. Первую четверть гости выиграли 19:16. В эти минуты оборона чемпиона Израиля напоминала проходной двор.

Но во второй четверти просто отлично сыграли Лиор Элиягу, Родни Бьюффорд (который, наверное, в этот вечер снял все вопросы о своей необходимости клубу) и Уилл Байнум.

На большой перерыв команды уходят при счете 36:30 в пользу "Маккаби".

В третьей четверти свирепствовали израильские американцы, которых активно поддерживали Элиягу и Вуйчич. Счет последовательно увеличивался 42:30, 50:34, 53:34. На последний перерыв "Маккаби" ушел с солидным очковым запасом 58:46.

И в последней четверти наши баскетболисты не дали никаких шансов Деяну Бодироге и его коллегам по команде. 69:59 за 3 минуты до конца. Окончательный счет 78:65.

Тренер "Маккаби" Невен Спахия сказал: "Я поздравляю свою команду с победой. Хотя в игре были удачные и неудачные периоды, мы сыграли лучше, и заслужили победу".

"Маккаби" Уилл Байнум (19 + 3 передачи), Лиор Элиягу (18 + 5 подборов), Родни Бьюффорд (14 + 5 подборов), Дерек Шарп (13).

"Лоттоматика": Деян Бодирога (19 + 7 подборов + 6 передач), Владо Илиевски (16 + 3 передачи), Огнен Ашкрабич (11 + 6 подборов + 4 перехвата).