Сенсация чемпионата мира по хоккею: россияне проиграли французам

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В Финляндии и Швеции продолжается чемпионат мира по хоккею. Сегодняшний игровой день начался с громкой сенсации – сборная России проиграла французам 1:2.

Россиян подвела самоуверенность. В первом периоде лидер действовал слишком вальяжно. Во второй 20-минутке россияне прибавили и повели в счете на 27-й минуте. Александр Пережогин выскочил из-за ворот и бросил в верхний угол 1:0.

Французам понадобилось около двух минут для того, чтобы отыграться. Дамьен Флери (Содертелье, Швеция) бросил с острого угла. Кошечкин грубо ошибся 1:1.

На 37-й минуте Антуан Руссель (Даллас Старз) с пятачка переправил шайбу в сетку 1:2.