Чемпионат мира по хоккею: чехи в серии буллитов переиграли датчан

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В Швеции и Финляндии проходит чемпионат мира по хоккею. Сборная Чехии, пока не впечатлявшая своей игрой, только в серии буллитов одолела датчан 2:1.

Уже на первой минуте Гудлер вышел один на один, но шайба угодила в штангу. Датчане выдержали стартовый натиск грозного соперника и начали отвечать опасными контратаками.

Было создано немало опасных моментов, но голами соперники обменялись лишь в третьем периоде.

На 46-й минуте Збынек Михалек (Финикс Койотс) мощно бросил 1:0. На 56-й минуте Стол прострелил. Мортен Поульсен (Оскархамн, Швеция) подставил клюшку 1:1. Победный буллит забросил Збынек Иргл (Динамо, Минск).