Коноплянка остался в запасе. Дубль Эмболо не спас клуб "Газпрома"

GettyImages, фото Алекс Гримм

В стартовом матче 25-го тура чемпионата Германии "Вердер" победил "Шальке 04" 4:2. По ходу матча "кобальтовые" вели в счете 1:0.

Евгений Коноплянка остался в запасе.

"Вердер": Павленка, Мойсандер, Гебреселассие, Велькович, Аугустинссон, Баргфреде, Классен, Максимиллиан Эггештайн, Писарро (Харник, 67), Крузе (Мевальд, 90+1), Рашица (Бартельс, 84)

"Шальке-04": Нюбель, Брума, Настасич, Калиджури (Сане, 87), Очипка, Стамбули, Бенталеб (Кутуджу, 75), Маккенни, Бургшталлер, Эмболо, Скрцибски (Матондо, 79)

В последних четырех матчах "Шальке" пропустил 14 мячей. После разгрома от "Фортуны" 0:4 из основного состава был выведен ряд игроков. Но и это не помогло в Бремене.

Гости начали матч очень агрессивно. На 6-й минуте грубейшая ошибка обороны "музыкантов" едва не привела к голу. Эмболо отобрал мяч у защитника и прострелил. Бургшталер оказался один перед воротами, но Павленка парировал мяч. На 20-й минуте "кобальтовые" опасно разыграли штрафной. С близкого расстояния опасно бил Настасич - голкипер мяч парировал.

На 26-й минуте Эмболо выскочил один на один и открыл счет 0:1.

Пропустив гол, миролюбивые хозяева (шесть ничьих в последних девяти матчах) ринулись отыгрываться. На 31-й минуте Крузе навесил. Рашица пробил сходу 1:1. На 49-й минуте Рашица прострелил. Защитники неудачно вынесли мяч. Крузе пробил метров с 15 - защитник вынес мяч с линии ворот. Эггештайн пробил еще раз - мимо. После просмотра видеоповтора судья назначил 11-метровый - защитник толкнул в спину игрока "Вердера" во время прострела. Крузе вывел хозяев вперед 2:1.

На 71-й минуте хозяева забросили мяч в штрафную. Эггештайн головой сбросил мяч. Рашица оформил дубль 3:1.

На 85-й минуте Эмболо сократил отставание.

Гости попытались сравнять счет, но пропустили контратаку на четвертой минуте компенсированного времени. Отличился Мартин Харник 4:2.