Бывший форвард "Шахтера" забил. Баски и каталонцы сыграли вничью

GettyImages, фото Хуан Мануэль СЕррано Арсе

В первом матче 27-го тура чемпионата Испании "Атлетик" сыграл вничью 1:1 с "Эспаньолом".

"Атлетик": Эррерин, Де Маркос, Берчиче, Иньиго Мартинес, Альварес, Рауль Гарсия, Сан-Хосе, Дани Гарсия (Эчеварриа, 63), Сусаэта (Ибаи Гомес, 75), Икер Муниаин, Иньяки Уильямс (Кодро, 46)

"Эспаньол": Диего Лопес, Росалес, Хави Лопес, Налду, Эрмосо, Гранеро, Рока, Мелендо (Педроса, 85), Феррейра, Перес (Виктор Санчес, 70), У Лэй (Пуадо, 60)

В последних личных противостояниях "львы" и "попугаи" не радуют особой результативностью. Обычно ограничиваются одним-двумя голами. Последний раз три мяча в их противостоянии были забиты в марте 2016 года. Данный матч исключением из правил не стал.

На 9-й минуте следует навес в штрафную. У Лэй головой сбросил мяч. Бывший форвард "Шахтера" Факундо Феррейра открыл счет 0:1.

"Львы" ринулись отыгрываться и создали несколько опасных моментов после розыгрыша стандартов. Активностью выделялся Сусаэта. Но отыграться хозяева сумели только в конце матча.

На 41-й минуте Сусаэта совершил потрясающий сольный проход, сместился в штрафную и сильно пробил в дальний угол. Лопес отразил мяч, летевший под перекладину.

На 80-й минуте Ибаи Гомес навесил. Рауль Горсия головой отправил мяч в угол ворот 1:1.