"Таврия" побеждает в Запорожье, одесситы – во Львове: обзор матчей

Getty Image Фото: Джефф Винник

"Таврия" победила в Запорожье 1:0. "Кривбасс" разгромил "Зарю" 3:0. Два мяча забил Сергей Самодин. "Черноморец" в гостях переиграл "Карпаты" 2:1.

Металлург (Запорожье) – Таврия (Симферополь) 0:1

Хозяева уже могут играть в тренировочном режиме – в спасение "Металлурга" уже не верят самые неисправимые оптимисты. А вот гости ведут борьбу за выживание и сумели победить.

Хозяева имели большое преимущество, а "Таврия" сумела забить неожиданный гол. На 77-й минуте Гуменюк нанес удар метров с 25 – точно в верхний угол 0:1.

Кривбасс (Кривой Рог) – Заря (Луганск) 3:0

Карпаты (Львов) – Черноморец (Одесса) 1:2

На 50-й минуте Кения прошел по флангу и сделал передачу. Худобяк из-за пределов штрафной пробил точно в угол 1:0. На 61-й минуте Политыло забросил мяч за спину защитникам. Лучиан Бурдужан вышел один на один 1:1.

На 71-й минуте Франк Джедже забил победный гол 1:2.